Juvenil Masculino

LO QUE PARA MI ES EL FUTBOL

Éramos todos muy amigos, nos gustaba jugar juntos, la pasabamos bien reunidos, intentabamos hacerlo lo mejor posible, atacar mucho y luego recuperarla, con la ilusión de volver a atacar,...., y esperabamos la compañia de la suerte. Ese es el fútbol, muchachos !!!

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Juvenil-Masculino

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Club Atletico Torres
Lunes 20:00 - 21:30 Municipal de Torres de la Alameda
Miercoles 20:00 - 21:30 Municipal de Torres de la Alameda
Viernes 19:30 - 21:00 Municipal de Torres de la Alameda

SEGUNDA JUVENIL GRUP

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo AD Nuevo Baztán A AD Nuevo Baztán A 64 23 12 0 0 9 1 1 21 1 1 129 14
2 Escudo CD Meco CD Meco 60 24 9 0 2 11 0 2 20 0 4 105 34
3 Escudo CD Avance B CD Avance B 58 24 9 2 2 9 2 0 18 4 2 103 29
4 Escudo SAD Espartales Sur SAD Espartales Sur 58 23 11 0 1 8 1 2 19 1 3 87 36
5 Escudo AD Chorrillo B AD Chorrillo B 41 24 9 1 1 4 1 8 13 2 9 68 56
6 Escudo AD Naya C AD Naya C 36 24 6 3 3 4 3 5 10 6 8 56 49
7 Escudo Club Atlético Torres Club Atlético Torres 35 23 6 1 5 5 1 5 11 2 10 80 58
8 Escudo Camarma CF Camarma CF 35 23 5 3 4 5 2 4 10 5 8 41 45
9 Escudo CD Valdeavero CD Valdeavero 33 23 5 3 4 4 3 4 9 6 8 45 56
10 Escudo Villalbilla CF Villalbilla CF 29 24 5 2 5 4 0 8 9 2 13 48 60
11 Escudo CFD Futuro San Francisco CFD Futuro San Francisco 23 24 4 2 5 3 0 10 7 2 15 52 74
12 Escudo Club Ciudad Henares Club Ciudad Henares 21 23 4 2 6 2 1 8 6 3 14 39 72
13 Escudo Academia NAF San Gabriel Academia NAF San Gabriel 20 24 2 0 9 4 2 7 6 2 16 46 110
14 Escudo AD Henares B AD Henares B 19 23 3 0 8 3 1 8 6 1 16 34 68
15 Escudo Atlético La Garena A Atlético La Garena A 18 23 2 0 10 4 0 7 6 0 17 43 88
16 Escudo CF Rayo Ensanche CF Rayo Ensanche 17 24 3 1 8 2 1 9 5 2 17 42 112
17 Escudo EMD Daganzo B EMD Daganzo B 11 23 3 1 8 0 1 10 3 2 18 27 84

Calendario

Jornada 1 17-Septiembre
Camarma CF 1 0 Club Ciudad Henares
AD Henares B - descansa
Villalbilla CF 0 4 AD Nuevo Baztán A
Academia NAF San Gabriel 4 2 CD Valdeavero
AD Naya C 3 3 SAD Espartales Sur
CD Meco 4 0 Atlético La Garena A
CF Rayo Ensanche 0 5 CD Avance B
AD Chorrillo B 5 2 CFD Futuro San Francisco
EMD Daganzo B 3 3 Club Atl
Jornada 2 24-Septiembre
Club Ciudad Henares 5 1 EMD Daganzo B
descansa - Camarma CF
AD Nuevo Baztán A 7 1 AD Henares B
CD Valdeavero 3 2 Villalbilla CF
SAD Espartales Sur 9 1 Academia NAF San Gabriel
Atlético La Garena A 1 3 AD Naya C
CD Avance B 1 3 CD Meco
CFD Futuro San Francisco 7 0 CF Rayo Ensanche
Club Atlético Torres 3 3 AD Chorrillo B
Jornada 3 01-Octubre
Club Ciudad Henares - descansa
Camarma CF 0 4 AD Nuevo Baztán A
AD Henares B 1 2 CD Valdeavero
Villalbilla CF 0 4 SAD Espartales Sur
Academia NAF San Gabriel 3 5 Atlético La Garena A
AD Naya C 2 2 CD Avance B
CD Meco 4 1 CFD Futuro San Francisco
CF Rayo Ensanche 2 2 Club Atlético Torres
EMD Daganzo B 3 2 AD Chorrillo B
Jornada 4 08-Octubre
descansa - EMD Daganzo B
AD Nuevo Baztán A 9 0 Club Ciudad Henares
CD Valdeavero 6 3 Camarma CF
SAD Espartales Sur 4 0 AD Henares B
Atlético La Garena A 0 4 Villalbilla CF
CD Avance B 10 0 Academia NAF San Gabriel
CFD Futuro San Francisco 2 0 AD Naya C
Club Atlético Torres 1 4 CD Meco
AD Chorrillo B 5 2 CF Rayo Ensanche
Jornada 5 15-Octubre
descansa - AD Nuevo Baztán A
Club Ciudad Henares 1 3 CD Valdeavero
Camarma CF 0 3 SAD Espartales Sur
AD Henares B 4 2 Atlético La Garena A
Villalbilla CF 1 3 CD Avance B
Academia NAF San Gabriel 0 4 CFD Futuro San Francisco
AD Naya C 5 2 Club Atlético Torres
CD Meco 7 2 AD Chorrillo B
EMD Daganzo B 3 2 CF Rayo Ensanche
Jornada 6 22-Octubre
AD Nuevo Baztán A 10 0 EMD Daganzo B
CD Valdeavero - descansa
SAD Espartales Sur 7 0 Club Ciudad Henares
Atlético La Garena A 0 3 Camarma CF
CD Avance B 2 1 AD Henares B
CFD Futuro San Francisco 1 2 Villalbilla CF
Club Atlético Torres 7 4 Academia NAF San Gabriel
AD Chorrillo B 5 2 AD Naya C
CF Rayo Ensanche 0 11 CD Meco
Jornada 7 29-Octubre
AD Nuevo Baztán A 7 0 CD Valdeavero
descansa - SAD Espartales Sur
Club Ciudad Henares 3 0 Atlético La Garena A
Camarma CF 1 1 CD Avance B
AD Henares B 3 1 CFD Futuro San Francisco
Villalbilla CF 3 0 Club Atlético Torres
Academia NAF San Gabriel 2 10 AD Chorrillo B
AD Naya C 5 4 CF Rayo Ensanche
EMD Daganzo B 0 3 CD Meco
Jornada 8 04-Noviembre
CD Valdeavero 1 1 EMD Daganzo B
SAD Espartales Sur 3 2 AD Nuevo Baztán A
Atlético La Garena A - descansa
CD Avance B 2 1 Club Ciudad Henares
CFD Futuro San Francisco 0 5 Camarma CF
Club Atlético Torres 6 0 AD Henares B
AD Chorrillo B 3 1 Villalbilla CF
CF Rayo Ensanche 0 3 Academia NAF San Gabriel
CD Meco 4 1 AD Naya C
Jornada 9 11-Noviembre
CD Valdeavero 0 1 SAD Espartales Sur
AD Nuevo Baztán A 9 0 Atlético La Garena A
descansa - CD Avance B
Club Ciudad Henares 5 2 CFD Futuro San Francisco
Camarma CF 2 5 Club Atlético Torres
AD Henares B 1 4 AD Chorrillo B
Villalbilla CF 7 4 CF Rayo Ensanche
Academia NAF San Gabriel 2 10 CD Meco
EMD Daganzo B 1 5 AD Naya C
Jornada 10 19-Noviembre
SAD Espartales Sur 3 0 EMD Daganzo B
Atlético La Garena A 1 4 CD Valdeavero
CD Avance B 1 1 AD Nuevo Baztán A
CFD Futuro San Francisco - descansa
Club Atlético Torres 7 1 Club Ciudad Henares
AD Chorrillo B 1 1 Camarma CF
CF Rayo Ensanche 3 4 AD Henares B
CD Meco 5 2 Villalbilla CF
AD Naya C 1 0 Academia NAF San Gabriel
Jornada 11 26-Noviembre
SAD Espartales Sur 5 1 Atlético La Garena A
CD Valdeavero 1 4 CD Avance B
AD Nuevo Baztán A 9 2 CFD Futuro San Francisco
descansa - Club Atlético Torres
Club Ciudad Henares 1 2 AD Chorrillo B
Camarma CF 2 0 CF Rayo Ensanche
AD Henares B 0 2 CD Meco
Villalbilla CF 3 1 AD Naya C
EMD Daganzo B 2 3 Academia NAF San Gabriel
Jornada 12 03-Diciembre
Atlético La Garena A 3 1 EMD Daganzo B
CD Avance B 7 3 SAD Espartales Sur
CFD Futuro San Francisco 2 2 CD Valdeavero
Club Atlético Torres 2 4 AD Nuevo Baztán A
AD Chorrillo B - descansa
CF Rayo Ensanche 1 4 Club Ciudad Henares
CD Meco 4 0 Camarma CF
AD Naya C 1 1 AD Henares B
Academia NAF San Gabriel 0 3 Villalbilla CF
Jornada 13 17-Diciembre
Atlético La Garena A 2 5 CD Avance B
SAD Espartales Sur 5 2 CFD Futuro San Francisco
CD Valdeavero 3 1 Club Atlético Torres
AD Nuevo Baztán A 2 1 AD Chorrillo B
descansa - CF Rayo Ensanche
Club Ciudad Henares 0 2 CD Meco
Camarma CF 1 1 AD Naya C
AD Henares B 4 3 Academia NAF San Gabriel
EMD Daganzo B 1 2 Villalbilla CF
Jornada 14 07-Enero
CD Avance B 5 0 EMD Daganzo B
CFD Futuro San Francisco 3 4 Atlético La Garena A
Club Atlético Torres 3 7 SAD Espartales Sur
AD Chorrillo B 3 0 CD Valdeavero
CF Rayo Ensanche 0 9 AD Nuevo Baztán A
CD Meco - descansa
AD Naya C 6 2 Club Ciudad Henares
Academia NAF San Gabriel 0 3 Camarma CF
Villalbilla CF 2 1 AD Henares B
Jornada 15 14-Enero
CD Avance B 7 0 CFD Futuro San Francisco
Atlético La Garena A 3 6 Club Atlético Torres
SAD Espartales Sur 4 1 AD Chorrillo B
CD Valdeavero 2 2 CF Rayo Ensanche
AD Nuevo Baztán A 5 0 CD Meco
descansa - AD Naya C
Club Ciudad Henares 2 2 Academia NAF San Gabriel
Camarma CF 2 1 Villalbilla CF
EMD Daganzo B 0 2 AD Henares B
Jornada 16 21-Enero
EMD Daganzo B 3 0 CFD Futuro San Francisco
Club Atlético Torres 1 2 CD Avance B
AD Chorrillo B 4 3 Atlético La Garena A
CF Rayo Ensanche 2 7 SAD Espartales Sur
CD Meco 3 0 CD Valdeavero
AD Naya C 1 4 AD Nuevo Baztán A
Academia NAF San Gabriel - descansa
Villalbilla CF 1 1 Club Ciudad Henares
AD Henares B 2 3 Camarma CF
Jornada 17 28-Enero
CFD Futuro San Francisco 0 3 Club Atlético Torres
CD Avance B 3 1 AD Chorrillo B
Atlético La Garena A 3 4 CF Rayo Ensanche
SAD Espartales Sur 2 3 CD Meco
CD Valdeavero 2 2 AD Naya C
AD Nuevo Baztán A 12 0 Academia NAF San Gabriel
descansa - Villalbilla CF
Club Ciudad Henares 2 0 AD Henares B
Camarma CF 4 1 EMD Daganzo B
Jornada 18 04-Febrero
Club Ciudad Henares 1 1 Camarma CF
descansa - AD Henares B
AD Nuevo Baztán A 4 1 Villalbilla CF
CD Valdeavero 1 4 Academia NAF San Gabriel
SAD Espartales Sur 2 1 AD Naya C
Atlético La Garena A 1 10 CD Meco
CD Avance B 8 0 CF Rayo Ensanche
CFD Futuro San Francisco 2 3 AD Chorrillo B
Club Atlético Torres 5 0 EMD Daganzo B
Jornada 19 11-Febrero
EMD Daganzo B 1 5 Club Ciudad Henares
Camarma CF - descansa
AD Henares B 0 4 AD Nuevo Baztán A
Villalbilla CF 3 3 CD Valdeavero
Academia NAF San Gabriel 1 3 SAD Espartales Sur
AD Naya C 4 1 Atlético La Garena A
CD Meco 2 4 CD Avance B
CF Rayo Ensanche 4 3 CFD Futuro San Francisco
AD Chorrillo B 4 2 Club Atlético Torres
Jornada 20 18-Febrero
descansa - Club Ciudad Henares
AD Nuevo Baztán A 2 1 Camarma CF
CD Valdeavero 2 1 AD Henares B
SAD Espartales Sur 3 2 Villalbilla CF
Atlético La Garena A 0 3 Academia NAF San Gabriel
CD Avance B 2 2 AD Naya C
CFD Futuro San Francisco 5 1 CD Meco
Club Atlético Torres 4 1 CF Rayo Ensanche
AD Chorrillo B 3 1 EMD Daganzo B
Jornada 21 25-Febrero
EMD Daganzo B - descansa
Club Ciudad Henares 0 4 AD Nuevo Baztán A
Camarma CF 1 1 CD Valdeavero
AD Henares B 0 3 SAD Espartales Sur
Villalbilla CF 1 2 Atlético La Garena A
Academia NAF San Gabriel 0 9 CD Avance B
AD Naya C 1 2 CFD Futuro San Francisco
CD Meco 1 4 Club Atlético Torres
CF Rayo Ensanche 4 2 AD Chorrillo B
Jornada 22 04-Marzo
AD Nuevo Baztán A - descansa
CD Valdeavero 3 2 Club Ciudad Henares
SAD Espartales Sur 2 1 Camarma CF
Atlético La Garena A 2 3 AD Henares B
CD Avance B 4 2 Villalbilla CF
CFD Futuro San Francisco 3 3 Academia NAF San Gabriel
Club Atlético Torres 0 1 AD Naya C
AD Chorrillo B 1 4 CD Meco
CF Rayo Ensanche 2 1 EMD Daganzo B
Jornada 23 11-Marzo
EMD Daganzo B 0 7 AD Nuevo Baztán A
descansa - CD Valdeavero
Club Ciudad Henares 1 4 SAD Espartales Sur
Camarma CF 1 7 Atlético La Garena A
AD Henares B 1 3 CD Avance B
Villalbilla CF 2 4 CFD Futuro San Francisco
Academia NAF San Gabriel 4 3 Club Atlético Torres
AD Naya C 3 0 AD Chorrillo B
CD Meco 7 0 CF Rayo Ensanche
Jornada 24 18-Marzo
CD Valdeavero 1 5 AD Nuevo Baztán A
SAD Espartales Sur - descansa
Atlético La Garena A 2 1 Club Ciudad Henares
CD Avance B 2 3 Camarma CF
CFD Futuro San Francisco 3 1 AD Henares B
Club Atlético Torres 6 1 Villalbilla CF
AD Chorrillo B 2 1 Academia NAF San Gabriel
CF Rayo Ensanche 0 5 AD Naya C
CD Meco 6 2 EMD Daganzo B
Jornada 25 25-Marzo
EMD Daganzo B 2 3 CD Valdeavero
AD Nuevo Baztán A 5 0 SAD Espartales Sur
descansa - Atlético La Garena A
Club Ciudad Henares 1 11 CD Avance B
Camarma CF 2 1 CFD Futuro San Francisco
AD Henares B 3 7 Club Atlético Torres
Villalbilla CF 2 1 AD Chorrillo B
Academia NAF San Gabriel 3 5 CF Rayo Ensanche
AD Naya C 0 5 CD Meco
Jornada 26 08-Abril
SAD Espartales Sur - CD Valdeavero
Atlético La Garena A - AD Nuevo Baztán A
CD Avance B - descansa
CFD Futuro San Francisco - Club Ciudad Henares
Club Atlético Torres - Camarma CF
AD Chorrillo B - AD Henares B
CF Rayo Ensanche - Villalbilla CF
CD Meco - Academia NAF San Gabriel
AD Naya C - EMD Daganzo B
Jornada 27 15-Abril
EMD Daganzo B - SAD Espartales Sur
CD Valdeavero - Atlético La Garena A
AD Nuevo Baztán A - CD Avance B
descansa - CFD Futuro San Francisco
Club Ciudad Henares - Club Atlético Torres
Camarma CF - AD Chorrillo B
AD Henares B - CF Rayo Ensanche
Villalbilla CF - CD Meco
Academia NAF San Gabriel - AD Naya C
Jornada 28 22-Abril
Atlético La Garena A - SAD Espartales Sur
CD Avance B - CD Valdeavero
CFD Futuro San Francisco - AD Nuevo Baztán A
Club Atlético Torres - descansa
AD Chorrillo B - Club Ciudad Henares
CF Rayo Ensanche - Camarma CF
CD Meco - AD Henares B
AD Naya C - Villalbilla CF
Academia NAF San Gabriel - EMD Daganzo B
Jornada 29 29-Abril
EMD Daganzo B - Atlético La Garena A
SAD Espartales Sur - CD Avance B
CD Valdeavero - CFD Futuro San Francisco
AD Nuevo Baztán A - Club Atlético Torres
descansa - AD Chorrillo B
Club Ciudad Henares - CF Rayo Ensanche
Camarma CF - CD Meco
AD Henares B - AD Naya C
Villalbilla CF - Academia NAF San Gabriel
Jornada 30 06-Mayo
CD Avance B - Atlético La Garena A
CFD Futuro San Francisco - SAD Espartales Sur
Club Atlético Torres - CD Valdeavero
AD Chorrillo B - AD Nuevo Baztán A
CF Rayo Ensanche - descansa
CD Meco - Club Ciudad Henares
AD Naya C - Camarma CF
Academia NAF San Gabriel - AD Henares B
Villalbilla CF - EMD Daganzo B
Jornada 31 13-Mayo
EMD Daganzo B - CD Avance B
Atlético La Garena A - CFD Futuro San Francisco
SAD Espartales Sur - Club Atlético Torres
CD Valdeavero - AD Chorrillo B
AD Nuevo Baztán A - CF Rayo Ensanche
descansa - CD Meco
Club Ciudad Henares - AD Naya C
Camarma CF - Academia NAF San Gabriel
AD Henares B - Villalbilla CF
Jornada 32 20-Mayo
CFD Futuro San Francisco - CD Avance B
Club Atlético Torres - Atlético La Garena A
AD Chorrillo B - SAD Espartales Sur
CF Rayo Ensanche - CD Valdeavero
CD Meco - AD Nuevo Baztán A
AD Naya C - descansa
Academia NAF San Gabriel - Club Ciudad Henares
Villalbilla CF - Camarma CF
AD Henares B - EMD Daganzo B
Jornada 33 27-Mayo
CFD Futuro San Francisco - EMD Daganzo B
CD Avance B - Club Atlético Torres
Atlético La Garena A - AD Chorrillo B
SAD Espartales Sur - CF Rayo Ensanche
CD Valdeavero - CD Meco
AD Nuevo Baztán A - AD Naya C
descansa - Academia NAF San Gabriel
Club Ciudad Henares - Villalbilla CF
Camarma CF - AD Henares B
Jornada 34 03-Junio
Club Atlético Torres - CFD Futuro San Francisco
AD Chorrillo B - CD Avance B
CF Rayo Ensanche - Atlético La Garena A
CD Meco - SAD Espartales Sur
AD Naya C - CD Valdeavero
Academia NAF San Gabriel - AD Nuevo Baztán A
Villalbilla CF - descansa
AD Henares B - Club Ciudad Henares
EMD Daganzo B - Camarma CF

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración