Benjamin
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-12-2018 9:50
Escudo equipo Club Atlético Torres Club Atlético Torres
Escudo equipo AD Complutense Alcalá E AD Complutense Alcalá E



Cuerpo técnico



PRIMERA BENJAMIN GRUPO 20

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo AD Henares B AD Henares B 44 16 8 0 0 6 2 0 14 2 0 89 20
2 Escudo Fundación RSD Alcalá A Fundación RSD Alcalá A 43 16 6 1 1 8 0 0 14 1 1 83 17
3 Escudo AD Complutense Alcalá E AD Complutense Alcalá E 37 16 6 1 1 6 0 2 12 1 3 74 28
4 Escudo Villalbilla CF Villalbilla CF 32 16 5 1 3 5 1 1 10 2 4 65 35
5 Escudo AD Naya C AD Naya C 31 16 4 0 3 6 1 2 10 1 5 54 44
6 Escudo Atlético Alcalá A Atlético Alcalá A 28 16 4 1 4 5 0 2 9 1 6 83 54
7 Escudo CD Gredos San Diego CD Gredos San Diego 23 16 4 1 3 3 1 4 7 2 7 38 43
8 Escudo RSD Alcalá E RSD Alcalá E 15 16 2 0 6 3 0 5 5 0 11 44 62
9 Escudo AD Naya B AD Naya B 13 16 1 1 6 3 0 5 4 1 11 25 55
10 Escudo AD Henares A AD Henares A 9 16 3 0 5 0 0 8 3 0 13 24 65
11 Escudo Atletico Alcalá B Atletico Alcalá B 4 16 0 0 7 1 1 7 1 1 14 22 81
12 Escudo Club Atlético Torres Club Atlético Torres 2 16 0 1 7 0 1 7 0 2 14 8 105

Calendario

Jornada 1 21-Octubre
AD Henares A 0 2 AD Henares B
AD Naya C 2 1 AD Naya B
Atletico Alcalá B 2 9 Atlético Alcalá A
AD Complutense Alcalá E 3 3 Villalbilla CF
Fundación RSD Alcalá A 6 2 RSD Alcalá E
Club Atlético Torres 0 3 CD Gredos San Diego
Jornada 2 28-Octubre
AD Henares B 12 0 Club Atlético Torres
AD Naya B 3 2 AD Henares A
Atlético Alcalá A 4 2 AD Naya C
Villalbilla CF 7 1 Atletico Alcalá B
RSD Alcalá E 1 3 AD Complutense Alcalá E
CD Gredos San Diego 1 6 Fundación RSD Alcalá A
Jornada 3 11-Noviembre
AD Henares B 3 2 AD Naya B
AD Henares A 1 8 Atlético Alcalá A
AD Naya C 1 5 Villalbilla CF
Atletico Alcalá B 2 3 RSD Alcalá E
AD Complutense Alcalá E 6 2 CD Gredos San Diego
Club Atlético Torres 1 8 Fundación RSD Alcalá A
Jornada 4 18-Noviembre
AD Naya B 1 1 Club Atlético Torres
Atlético Alcalá A 4 5 AD Henares B
Villalbilla CF 5 1 AD Henares A
RSD Alcalá E 1 4 AD Naya C
CD Gredos San Diego 1 0 Atletico Alcalá B
Fundación RSD Alcalá A 4 2 AD Complutense Alcalá E
Jornada 5 25-Noviembre
AD Naya B 2 5 Atlético Alcalá A
AD Henares B 7 3 Villalbilla CF
AD Henares A 3 2 RSD Alcalá E
AD Naya C 6 3 CD Gredos San Diego
Atletico Alcalá B 0 8 Fundación RSD Alcalá A
Club Atlético Torres 0 8 AD Complutense Alcalá E
Jornada 6 02-Diciembre
Atlético Alcalá A 7 2 Club Atlético Torres
Villalbilla CF 6 2 AD Naya B
RSD Alcalá E 1 6 AD Henares B
CD Gredos San Diego 2 0 AD Henares A
Fundación RSD Alcalá A 3 4 AD Naya C
AD Complutense Alcalá E 6 0 Atletico Alcalá B
Jornada 7 16-Diciembre
Atlético Alcalá A 5 7 Villalbilla CF
AD Naya B 1 3 RSD Alcalá E
AD Henares B 3 0 CD Gredos San Diego
AD Henares A 0 7 Fundación RSD Alcalá A
AD Naya C 2 4 AD Complutense Alcalá E
Club Atlético Torres 1 1 Atletico Alcalá B
Jornada 8 13-Enero
Villalbilla CF 3 0 Club Atlético Torres
RSD Alcalá E 6 7 Atlético Alcalá A
CD Gredos San Diego 5 0 AD Naya B
Fundación RSD Alcalá A 2 2 AD Henares B
AD Complutense Alcalá E 4 1 AD Henares A
Atletico Alcalá B 0 5 AD Naya C
Jornada 9 20-Enero
Villalbilla CF 4 2 RSD Alcalá E
Atlético Alcalá A 3 3 CD Gredos San Diego
AD Naya B 0 5 Fundación RSD Alcalá A
AD Henares B 2 1 AD Complutense Alcalá E
AD Henares A 3 2 Atletico Alcalá B
Club Atlético Torres 0 8 AD Naya C
Jornada 10 27-Enero
Club Atlético Torres 1 7 RSD Alcalá E
CD Gredos San Diego 0 5 Villalbilla CF
Fundación RSD Alcalá A 5 3 Atlético Alcalá A
AD Complutense Alcalá E 8 0 AD Naya B
Atletico Alcalá B 0 10 AD Henares B
AD Naya C 5 3 AD Henares A
Jornada 11 03-Febrero
RSD Alcalá E 1 3 CD Gredos San Diego
Villalbilla CF 1 2 Fundación RSD Alcalá A
Atlético Alcalá A 5 6 AD Complutense Alcalá E
AD Naya B 0 3 Atletico Alcalá B
AD Henares B 7 1 AD Naya C
AD Henares A 3 0 Club Atlético Torres
Jornada 12 10-Febrero
AD Henares B 3 1 AD Henares A
AD Naya B 1 2 AD Naya C
Atlético Alcalá A 8 2 Atletico Alcalá B
Villalbilla CF 2 3 AD Complutense Alcalá E
RSD Alcalá E 0 8 Fundación RSD Alcalá A
CD Gredos San Diego 7 2 Club Atlético Torres
Jornada 13 24-Febrero
Club Atlético Torres 0 15 AD Henares B
AD Henares A 2 4 AD Naya B
AD Naya C 3 6 Atlético Alcalá A
Atletico Alcalá B 3 5 Villalbilla CF
AD Complutense Alcalá E 6 2 RSD Alcalá E
Fundación RSD Alcalá A 2 1 CD Gredos San Diego
Jornada 14 03-Marzo
AD Naya B 2 7 AD Henares B
Atlético Alcalá A 7 3 AD Henares A
Villalbilla CF 2 3 AD Naya C
RSD Alcalá E 5 3 Atletico Alcalá B
CD Gredos San Diego 1 4 AD Complutense Alcalá E
Fundación RSD Alcalá A 8 0 Club Atlético Torres
Jornada 15 10-Marzo
Club Atlético Torres 0 4 AD Naya B
AD Henares B 3 1 Atlético Alcalá A
AD Henares A 0 5 Villalbilla CF
AD Naya C 4 2 RSD Alcalá E
Atletico Alcalá B 3 4 CD Gredos San Diego
AD Complutense Alcalá E 0 3 Fundación RSD Alcalá A
Jornada 16 17-Marzo
Atlético Alcalá A 1 2 AD Naya B
Villalbilla CF 2 2 AD Henares B
RSD Alcalá E 6 1 AD Henares A
CD Gredos San Diego 2 2 AD Naya C
Fundación RSD Alcalá A 6 0 Atletico Alcalá B
AD Complutense Alcalá E 10 0 Club Atlético Torres
Jornada 17 07-Abril
Club Atlético Torres - Atlético Alcalá A
AD Naya B - Villalbilla CF
AD Henares B - RSD Alcalá E
AD Henares A - CD Gredos San Diego
AD Naya C - Fundación RSD Alcalá A
Atletico Alcalá B - AD Complutense Alcalá E
Jornada 18 14-Abril
Villalbilla CF - Atlético Alcalá A
RSD Alcalá E - AD Naya B
CD Gredos San Diego - AD Henares B
Fundación RSD Alcalá A - AD Henares A
AD Complutense Alcalá E - AD Naya C
Atletico Alcalá B - Club Atlético Torres
Jornada 19 21-Abril
Club Atlético Torres - Villalbilla CF
Atlético Alcalá A - RSD Alcalá E
AD Naya B - CD Gredos San Diego
AD Henares B - Fundación RSD Alcalá A
AD Henares A - AD Complutense Alcalá E
AD Naya C - Atletico Alcalá B
Jornada 20 12-Mayo
RSD Alcalá E - Villalbilla CF
CD Gredos San Diego - Atlético Alcalá A
Fundación RSD Alcalá A - AD Naya B
AD Complutense Alcalá E - AD Henares B
Atletico Alcalá B - AD Henares A
AD Naya C - Club Atlético Torres
Jornada 21 19-Mayo
RSD Alcalá E - Club Atlético Torres
Villalbilla CF - CD Gredos San Diego
Atlético Alcalá A - Fundación RSD Alcalá A
AD Naya B - AD Complutense Alcalá E
AD Henares B - Atletico Alcalá B
AD Henares A - AD Naya C
Jornada 22 26-Mayo
CD Gredos San Diego - RSD Alcalá E
Fundación RSD Alcalá A - Villalbilla CF
AD Complutense Alcalá E - Atlético Alcalá A
Atletico Alcalá B - AD Naya B
AD Naya C - AD Henares B
Club Atlético Torres - AD Henares A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar