Juvenil-Masculino

LO QUE PARA MI ES EL FUTBOL

Éramos todos muy amigos, nos gustaba jugar juntos, la pasabamos bien reunidos, intentabamos hacerlo lo mejor posible, atacar mucho y luego recuperarla, con la ilusión de volver a atacar,...., y esperabamos la compañia de la suerte. Ese es el fútbol, muchachos !!!

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Juvenil-Masculino

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Club Atletico Torres
Lunes 20:00 - 21:30Municipal de Torres de la Alameda
Miercoles 20:00 - 21:30Municipal de Torres de la Alameda
Viernes 19:30 - 21:00Municipal de Torres de la Alameda

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo AD Nuevo Baztán AAD Nuevo Baztán A64231200911211112914
2Escudo CD MecoCD Meco60249021102200410534
3Escudo CD Avance BCD Avance B5824922920184210329
4Escudo SAD Espartales SurSAD Espartales Sur5823110181219138736
5Escudo AD Chorrillo BAD Chorrillo B412491141813296856
6Escudo AD Naya CAD Naya C362463343510685649
7Escudo Club Atlético TorresClub Atlético Torres3523615515112108058
8Escudo Camarma CFCamarma CF352353452410584145
9Escudo CD ValdeaveroCD Valdeavero33235344349684556
10Escudo Villalbilla CFVillalbilla CF292452540892134860
11Escudo CFD Futuro San FranciscoCFD Futuro San Francisco2324425301072155274
12Escudo Club Ciudad HenaresClub Ciudad Henares212342621863143972
13Escudo Academia NAF San GabrielAcademia NAF San Gabriel2024209427621646110
14Escudo AD Henares BAD Henares B192330831861163468
15Escudo Atlético La Garena AAtlético La Garena A1823201040760174388
16Escudo CF Rayo EnsancheCF Rayo Ensanche1724318219521742112
17Escudo EMD Daganzo BEMD Daganzo B1123318011032182784

Calendario

Jornada 117-Septiembre
Camarma CF10Club Ciudad Henares
AD Henares B-descansa
Villalbilla CF04AD Nuevo Baztán A
Academia NAF San Gabriel42CD Valdeavero
AD Naya C33SAD Espartales Sur
CD Meco40Atlético La Garena A
CF Rayo Ensanche05CD Avance B
AD Chorrillo B52CFD Futuro San Francisco
EMD Daganzo B33Club Atl
Jornada 224-Septiembre
Club Ciudad Henares51EMD Daganzo B
descansa-Camarma CF
AD Nuevo Baztán A71AD Henares B
CD Valdeavero32Villalbilla CF
SAD Espartales Sur91Academia NAF San Gabriel
Atlético La Garena A13AD Naya C
CD Avance B13CD Meco
CFD Futuro San Francisco70CF Rayo Ensanche
Club Atlético Torres33AD Chorrillo B
Jornada 301-Octubre
Club Ciudad Henares-descansa
Camarma CF04AD Nuevo Baztán A
AD Henares B12CD Valdeavero
Villalbilla CF04SAD Espartales Sur
Academia NAF San Gabriel35Atlético La Garena A
AD Naya C22CD Avance B
CD Meco41CFD Futuro San Francisco
CF Rayo Ensanche22Club Atlético Torres
EMD Daganzo B32AD Chorrillo B
Jornada 408-Octubre
descansa-EMD Daganzo B
AD Nuevo Baztán A90Club Ciudad Henares
CD Valdeavero63Camarma CF
SAD Espartales Sur40AD Henares B
Atlético La Garena A04Villalbilla CF
CD Avance B100Academia NAF San Gabriel
CFD Futuro San Francisco20AD Naya C
Club Atlético Torres14CD Meco
AD Chorrillo B52CF Rayo Ensanche
Jornada 515-Octubre
descansa-AD Nuevo Baztán A
Club Ciudad Henares13CD Valdeavero
Camarma CF03SAD Espartales Sur
AD Henares B42Atlético La Garena A
Villalbilla CF13CD Avance B
Academia NAF San Gabriel04CFD Futuro San Francisco
AD Naya C52Club Atlético Torres
CD Meco72AD Chorrillo B
EMD Daganzo B32CF Rayo Ensanche
Jornada 622-Octubre
AD Nuevo Baztán A100EMD Daganzo B
CD Valdeavero-descansa
SAD Espartales Sur70Club Ciudad Henares
Atlético La Garena A03Camarma CF
CD Avance B21AD Henares B
CFD Futuro San Francisco12Villalbilla CF
Club Atlético Torres74Academia NAF San Gabriel
AD Chorrillo B52AD Naya C
CF Rayo Ensanche011CD Meco
Jornada 729-Octubre
AD Nuevo Baztán A70CD Valdeavero
descansa-SAD Espartales Sur
Club Ciudad Henares30Atlético La Garena A
Camarma CF11CD Avance B
AD Henares B31CFD Futuro San Francisco
Villalbilla CF30Club Atlético Torres
Academia NAF San Gabriel210AD Chorrillo B
AD Naya C54CF Rayo Ensanche
EMD Daganzo B03CD Meco
Jornada 804-Noviembre
CD Valdeavero11EMD Daganzo B
SAD Espartales Sur32AD Nuevo Baztán A
Atlético La Garena A-descansa
CD Avance B21Club Ciudad Henares
CFD Futuro San Francisco05Camarma CF
Club Atlético Torres60AD Henares B
AD Chorrillo B31Villalbilla CF
CF Rayo Ensanche03Academia NAF San Gabriel
CD Meco41AD Naya C
Jornada 911-Noviembre
CD Valdeavero01SAD Espartales Sur
AD Nuevo Baztán A90Atlético La Garena A
descansa-CD Avance B
Club Ciudad Henares52CFD Futuro San Francisco
Camarma CF25Club Atlético Torres
AD Henares B14AD Chorrillo B
Villalbilla CF74CF Rayo Ensanche
Academia NAF San Gabriel210CD Meco
EMD Daganzo B15AD Naya C
Jornada 1019-Noviembre
SAD Espartales Sur30EMD Daganzo B
Atlético La Garena A14CD Valdeavero
CD Avance B11AD Nuevo Baztán A
CFD Futuro San Francisco-descansa
Club Atlético Torres71Club Ciudad Henares
AD Chorrillo B11Camarma CF
CF Rayo Ensanche34AD Henares B
CD Meco52Villalbilla CF
AD Naya C10Academia NAF San Gabriel
Jornada 1126-Noviembre
SAD Espartales Sur51Atlético La Garena A
CD Valdeavero14CD Avance B
AD Nuevo Baztán A92CFD Futuro San Francisco
descansa-Club Atlético Torres
Club Ciudad Henares12AD Chorrillo B
Camarma CF20CF Rayo Ensanche
AD Henares B02CD Meco
Villalbilla CF31AD Naya C
EMD Daganzo B23Academia NAF San Gabriel
Jornada 1203-Diciembre
Atlético La Garena A31EMD Daganzo B
CD Avance B73SAD Espartales Sur
CFD Futuro San Francisco22CD Valdeavero
Club Atlético Torres24AD Nuevo Baztán A
AD Chorrillo B-descansa
CF Rayo Ensanche14Club Ciudad Henares
CD Meco40Camarma CF
AD Naya C11AD Henares B
Academia NAF San Gabriel03Villalbilla CF
Jornada 1317-Diciembre
Atlético La Garena A25CD Avance B
SAD Espartales Sur52CFD Futuro San Francisco
CD Valdeavero31Club Atlético Torres
AD Nuevo Baztán A21AD Chorrillo B
descansa-CF Rayo Ensanche
Club Ciudad Henares02CD Meco
Camarma CF11AD Naya C
AD Henares B43Academia NAF San Gabriel
EMD Daganzo B12Villalbilla CF
Jornada 1407-Enero
CD Avance B50EMD Daganzo B
CFD Futuro San Francisco34Atlético La Garena A
Club Atlético Torres37SAD Espartales Sur
AD Chorrillo B30CD Valdeavero
CF Rayo Ensanche09AD Nuevo Baztán A
CD Meco-descansa
AD Naya C62Club Ciudad Henares
Academia NAF San Gabriel03Camarma CF
Villalbilla CF21AD Henares B
Jornada 1514-Enero
CD Avance B70CFD Futuro San Francisco
Atlético La Garena A36Club Atlético Torres
SAD Espartales Sur41AD Chorrillo B
CD Valdeavero22CF Rayo Ensanche
AD Nuevo Baztán A50CD Meco
descansa-AD Naya C
Club Ciudad Henares22Academia NAF San Gabriel
Camarma CF21Villalbilla CF
EMD Daganzo B02AD Henares B
Jornada 1621-Enero
EMD Daganzo B30CFD Futuro San Francisco
Club Atlético Torres12CD Avance B
AD Chorrillo B43Atlético La Garena A
CF Rayo Ensanche27SAD Espartales Sur
CD Meco30CD Valdeavero
AD Naya C14AD Nuevo Baztán A
Academia NAF San Gabriel-descansa
Villalbilla CF11Club Ciudad Henares
AD Henares B23Camarma CF
Jornada 1728-Enero
CFD Futuro San Francisco03Club Atlético Torres
CD Avance B31AD Chorrillo B
Atlético La Garena A34CF Rayo Ensanche
SAD Espartales Sur23CD Meco
CD Valdeavero22AD Naya C
AD Nuevo Baztán A120Academia NAF San Gabriel
descansa-Villalbilla CF
Club Ciudad Henares20AD Henares B
Camarma CF41EMD Daganzo B
Jornada 1804-Febrero
Club Ciudad Henares11Camarma CF
descansa-AD Henares B
AD Nuevo Baztán A41Villalbilla CF
CD Valdeavero14Academia NAF San Gabriel
SAD Espartales Sur21AD Naya C
Atlético La Garena A110CD Meco
CD Avance B80CF Rayo Ensanche
CFD Futuro San Francisco23AD Chorrillo B
Club Atlético Torres50EMD Daganzo B
Jornada 1911-Febrero
EMD Daganzo B15Club Ciudad Henares
Camarma CF-descansa
AD Henares B04AD Nuevo Baztán A
Villalbilla CF33CD Valdeavero
Academia NAF San Gabriel13SAD Espartales Sur
AD Naya C41Atlético La Garena A
CD Meco24CD Avance B
CF Rayo Ensanche43CFD Futuro San Francisco
AD Chorrillo B42Club Atlético Torres
Jornada 2018-Febrero
descansa-Club Ciudad Henares
AD Nuevo Baztán A21Camarma CF
CD Valdeavero21AD Henares B
SAD Espartales Sur32Villalbilla CF
Atlético La Garena A03Academia NAF San Gabriel
CD Avance B22AD Naya C
CFD Futuro San Francisco51CD Meco
Club Atlético Torres41CF Rayo Ensanche
AD Chorrillo B31EMD Daganzo B
Jornada 2125-Febrero
EMD Daganzo B-descansa
Club Ciudad Henares04AD Nuevo Baztán A
Camarma CF11CD Valdeavero
AD Henares B03SAD Espartales Sur
Villalbilla CF12Atlético La Garena A
Academia NAF San Gabriel09CD Avance B
AD Naya C12CFD Futuro San Francisco
CD Meco14Club Atlético Torres
CF Rayo Ensanche42AD Chorrillo B
Jornada 2204-Marzo
AD Nuevo Baztán A-descansa
CD Valdeavero32Club Ciudad Henares
SAD Espartales Sur21Camarma CF
Atlético La Garena A23AD Henares B
CD Avance B42Villalbilla CF
CFD Futuro San Francisco33Academia NAF San Gabriel
Club Atlético Torres01AD Naya C
AD Chorrillo B14CD Meco
CF Rayo Ensanche21EMD Daganzo B
Jornada 2311-Marzo
EMD Daganzo B07AD Nuevo Baztán A
descansa-CD Valdeavero
Club Ciudad Henares14SAD Espartales Sur
Camarma CF17Atlético La Garena A
AD Henares B13CD Avance B
Villalbilla CF24CFD Futuro San Francisco
Academia NAF San Gabriel43Club Atlético Torres
AD Naya C30AD Chorrillo B
CD Meco70CF Rayo Ensanche
Jornada 2418-Marzo
CD Valdeavero15AD Nuevo Baztán A
SAD Espartales Sur-descansa
Atlético La Garena A21Club Ciudad Henares
CD Avance B23Camarma CF
CFD Futuro San Francisco31AD Henares B
Club Atlético Torres61Villalbilla CF
AD Chorrillo B21Academia NAF San Gabriel
CF Rayo Ensanche05AD Naya C
CD Meco62EMD Daganzo B
Jornada 2525-Marzo
EMD Daganzo B23CD Valdeavero
AD Nuevo Baztán A50SAD Espartales Sur
descansa-Atlético La Garena A
Club Ciudad Henares111CD Avance B
Camarma CF21CFD Futuro San Francisco
AD Henares B37Club Atlético Torres
Villalbilla CF21AD Chorrillo B
Academia NAF San Gabriel35CF Rayo Ensanche
AD Naya C05CD Meco
Jornada 2608-Abril
SAD Espartales Sur-CD Valdeavero
Atlético La Garena A-AD Nuevo Baztán A
CD Avance B-descansa
CFD Futuro San Francisco-Club Ciudad Henares
Club Atlético Torres-Camarma CF
AD Chorrillo B-AD Henares B
CF Rayo Ensanche-Villalbilla CF
CD Meco-Academia NAF San Gabriel
AD Naya C-EMD Daganzo B
Jornada 2715-Abril
EMD Daganzo B-SAD Espartales Sur
CD Valdeavero-Atlético La Garena A
AD Nuevo Baztán A-CD Avance B
descansa-CFD Futuro San Francisco
Club Ciudad Henares-Club Atlético Torres
Camarma CF-AD Chorrillo B
AD Henares B-CF Rayo Ensanche
Villalbilla CF-CD Meco
Academia NAF San Gabriel-AD Naya C
Jornada 2822-Abril
Atlético La Garena A-SAD Espartales Sur
CD Avance B-CD Valdeavero
CFD Futuro San Francisco-AD Nuevo Baztán A
Club Atlético Torres-descansa
AD Chorrillo B-Club Ciudad Henares
CF Rayo Ensanche-Camarma CF
CD Meco-AD Henares B
AD Naya C-Villalbilla CF
Academia NAF San Gabriel-EMD Daganzo B
Jornada 2929-Abril
EMD Daganzo B-Atlético La Garena A
SAD Espartales Sur-CD Avance B
CD Valdeavero-CFD Futuro San Francisco
AD Nuevo Baztán A-Club Atlético Torres
descansa-AD Chorrillo B
Club Ciudad Henares-CF Rayo Ensanche
Camarma CF-CD Meco
AD Henares B-AD Naya C
Villalbilla CF-Academia NAF San Gabriel
Jornada 3006-Mayo
CD Avance B-Atlético La Garena A
CFD Futuro San Francisco-SAD Espartales Sur
Club Atlético Torres-CD Valdeavero
AD Chorrillo B-AD Nuevo Baztán A
CF Rayo Ensanche-descansa
CD Meco-Club Ciudad Henares
AD Naya C-Camarma CF
Academia NAF San Gabriel-AD Henares B
Villalbilla CF-EMD Daganzo B
Jornada 3113-Mayo
EMD Daganzo B-CD Avance B
Atlético La Garena A-CFD Futuro San Francisco
SAD Espartales Sur-Club Atlético Torres
CD Valdeavero-AD Chorrillo B
AD Nuevo Baztán A-CF Rayo Ensanche
descansa-CD Meco
Club Ciudad Henares-AD Naya C
Camarma CF-Academia NAF San Gabriel
AD Henares B-Villalbilla CF
Jornada 3220-Mayo
CFD Futuro San Francisco-CD Avance B
Club Atlético Torres-Atlético La Garena A
AD Chorrillo B-SAD Espartales Sur
CF Rayo Ensanche-CD Valdeavero
CD Meco-AD Nuevo Baztán A
AD Naya C-descansa
Academia NAF San Gabriel-Club Ciudad Henares
Villalbilla CF-Camarma CF
AD Henares B-EMD Daganzo B
Jornada 3327-Mayo
CFD Futuro San Francisco-EMD Daganzo B
CD Avance B-Club Atlético Torres
Atlético La Garena A-AD Chorrillo B
SAD Espartales Sur-CF Rayo Ensanche
CD Valdeavero-CD Meco
AD Nuevo Baztán A-AD Naya C
descansa-Academia NAF San Gabriel
Club Ciudad Henares-Villalbilla CF
Camarma CF-AD Henares B
Jornada 3403-Junio
Club Atlético Torres-CFD Futuro San Francisco
AD Chorrillo B-CD Avance B
CF Rayo Ensanche-Atlético La Garena A
CD Meco-SAD Espartales Sur
AD Naya C-CD Valdeavero
Academia NAF San Gabriel-AD Nuevo Baztán A
Villalbilla CF-descansa
AD Henares B-Club Ciudad Henares
EMD Daganzo B-Camarma CF

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración