Infantil Femenino

TU VIDA ES AHORA

Cada uno debe descubrir lo que le motiva, qué le quita tanto el sueño. Mirar la vida con curiosidad y extraer de ella la fuerza vital para seguir luchando. Posiblemente, nadie nos lo de, pero es seguro que si lo conseguimos nadie va a poder quitárnoslo.

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-12-2018 16:30
Escudo equipo CF Pozuelo de AlarcónCF Pozuelo de Alarcón
Escudo equipo Club Atlético TorresClub Atlético Torres


Foto Infantil Femenino

Cuerpo técnico



Femenino Infantil F7

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Academia AlbicelesteAcademia Albiceleste2610320500820859
2Escudo Club Atlético TorresClub Atlético Torres24114013307314826
3Escudo CD Avance CCD Avance C23114113117224936
4Escudo CD Avance ACD Avance A18103112215323620
5Escudo Colegio Miramadrid BColegio Miramadrid B15102122214333732
6Escudo AD Nuevo BaztánAD Nuevo Baztán10101132033162849
7Escudo CDE MageritCDE Magerit8101221042262453
8Escudo CD Avance BCD Avance B5100141131272160
9Escudo CD Avance DCD Avance D01000500500101861

Calendario

Jornada 104-Noviembre
CD Avance A51CD Avance B
Academia Albiceleste110CD Avance C
Club Atlético Torres82CDE Magerit
AD Nuevo Baztán46Colegio Miramadrid B
descansa-CD Avance D
Jornada 218-Noviembre
CD Avance B-descansa
CD Avance C63CD Avance A
CDE Magerit012Academia Albiceleste
Colegio Miramadrid B23Club Atlético Torres
CD Avance D57AD Nuevo Baztán
Jornada 325-Noviembre
CD Avance B22CD Avance C
CD Avance A61CDE Magerit
Academia Albiceleste11Colegio Miramadrid B
Club Atlético Torres32CD Avance D
descansa-AD Nuevo Baztán
Jornada 402-Diciembre
CD Avance C-descansa
CDE Magerit44CD Avance B
Colegio Miramadrid B33CD Avance A
CD Avance D112Academia Albiceleste
AD Nuevo Baztán33Club Atlético Torres
Jornada 516-Diciembre
CD Avance C95CDE Magerit
CD Avance B36Colegio Miramadrid B
CD Avance A60CD Avance D
Academia Albiceleste130AD Nuevo Baztán
descansa-Club Atlético Torres
Jornada 613-Enero
CDE Magerit-descansa
Colegio Miramadrid B48CD Avance C
CD Avance D27CD Avance B
AD Nuevo Baztán13CD Avance A
Club Atlético Torres35Academia Albiceleste
Jornada 720-Enero
CDE Magerit22Colegio Miramadrid B
CD Avance C51CD Avance D
CD Avance B25AD Nuevo Baztán
CD Avance A11Club Atlético Torres
descansa-Academia Albiceleste
Jornada 827-Enero
descansa-Colegio Miramadrid B
CD Avance D13CDE Magerit
AD Nuevo Baztán05CD Avance C
Club Atlético Torres81CD Avance B
Academia Albiceleste22CD Avance A
Jornada 903-Febrero
Colegio Miramadrid B51CD Avance D
CDE Magerit52AD Nuevo Baztán
CD Avance C33Club Atlético Torres
CD Avance B119Academia Albiceleste
CD Avance A-descansa
Jornada 1010-Febrero
CD Avance B03CD Avance A
CD Avance C03Academia Albiceleste
CDE Magerit12Club Atlético Torres
Colegio Miramadrid B42AD Nuevo Baztán
CD Avance D-descansa
Jornada 1103-Marzo
descansa-CD Avance B
CD Avance A45CD Avance C
Academia Albiceleste71CDE Magerit
Club Atlético Torres54Colegio Miramadrid B
AD Nuevo Baztán43CD Avance D
Jornada 1210-Marzo
CD Avance C60CD Avance B
CDE Magerit-CD Avance A
Colegio Miramadrid B-Academia Albiceleste
CD Avance D29Club Atlético Torres
AD Nuevo Baztán-descansa
Jornada 1317-Marzo
descansa-CD Avance C
CD Avance B-CDE Magerit
CD Avance A-Colegio Miramadrid B
Academia Albiceleste-CD Avance D
Club Atlético Torres-AD Nuevo Baztán
Jornada 1407-Abril
CDE Magerit-CD Avance C
Colegio Miramadrid B-CD Avance B
CD Avance D-CD Avance A
AD Nuevo Baztán-Academia Albiceleste
Club Atlético Torres-descansa
Jornada 1514-Abril
descansa-CDE Magerit
CD Avance C-Colegio Miramadrid B
CD Avance B-CD Avance D
CD Avance A-AD Nuevo Baztán
Academia Albiceleste-Club Atlético Torres
Jornada 1621-Abril
Colegio Miramadrid B-CDE Magerit
CD Avance D-CD Avance C
AD Nuevo Baztán-CD Avance B
Club Atlético Torres-CD Avance A
Academia Albiceleste-descansa
Jornada 1712-Mayo
Colegio Miramadrid B-descansa
CDE Magerit-CD Avance D
CD Avance C-AD Nuevo Baztán
CD Avance B-Club Atlético Torres
CD Avance A-Academia Albiceleste
Jornada 1819-Mayo
CD Avance D-Colegio Miramadrid B
AD Nuevo Baztán-CDE Magerit
Club Atlético Torres-CD Avance C
Academia Albiceleste-CD Avance B
descansa-CD Avance A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar